Хочу совершить сделку по переуступке права по ДДУ, в данный момент есть рассрочка перед застройщиком, не

Здравствуйте!Хочу совершить сделку по переуступке права по ДДУ,в данный момент есть рассрочка перед застройщиком,не погашенная,а так как финансово возможности выплатить её нет нашла покупателя,но застройщик не дает согласие на переуступку права вместе с долгом,отказывает и говорят что сначала гасите рассрочку,а потом получите согласие за отдельную плату.Подскажите пожалуйста как быть и как добиться согласие застройщика на переуступку права и переводе долга на иное лицо?Отказ застройщика прилагаю

, Виктория, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Застройщик вправе требовать погашения долга до переуступки, однако покупатель может принять долг на себя через трёхстороннее соглашение о переводе долга. Без согласия застройщика такой перевод невозможен, но его отказ можно оспорить в судебном порядке.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!