Нужно ли делать после такого устава решение об установлении полномочий на неопределенный срок?

Директор действовал на основании решения от 2021 года. Срок его полномочий до 2026 года. Уставом в 2025 году было прописано, что срок полномочий директора - неограниченный. Нужно ли делать после такого устава решение об установлении полномочий на неопределенный срок?

, Дегтяренко Виктория, г. Владивосток
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Внесение в устав условия о неограниченном сроке полномочий директора само по себе не прекращает действующие полномочия. Рекомендуется оформить решение уполномоченного органа о переизбрании директора на неопределенный срок для юридической чистоты и корректного отражения в реестре.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!