Имеет ли он право на этот дом?
Здравствуйте! Отчим подал на меня в суд о разделе дома, который они начали строить в браке. У него было два несовершеннолетних сыны, которые жили с нами, и мама их воспитывала. Развелись они в 1993г, но жили вместе. Мама оформила дом на себя в 2012г, и сразу же оформила дарственную на меня, свою дочь. За несколько лет до смерти мамы отчим ушел от нее по месту своей прописки, дождался, когда она умрет, и теперь требует от меня половину имущества.
Скажите пожалуйста, на что он может рассчитывать? Имеет ли он право на этот дом?