Здравствуйте
Для торговли курами гриль из нестационарноготоргового объекта (НТО) на собственномземельном участке нужны:
1. Подтверждение права собственности научасток
2. Включение НТО в схему размещения
3. Ветеринарно‑санитарная экспертиза мясаптицы и заключение о соответствии
4. Соответствие пожарным нормам (контрольМЧС, наличие огнетушителей и т. д.).
5. Уведомление Роспотребнадзора
6. Медицинские книжки для работников
7. Соблюдение СанПиН
Если курица закуплена у поставщика, а не выращена самостоятельно, такая деятельность будет считаться перепродажей, что запрещено для самозанятых. В этом случае потребуется зарегистрировать ИП.
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
Пожалуйста оцените ответ, спасибо !
С Уважением, юрист Анна Баимова!