Возможно ли примириться до возбуждении уголовного дела?

Я являюсь потерпевшим по нанесению мне колоторей резаной раны. Заявлееие собственоручно не писал. Сообщение находиться на стадии проверки привлекать к уголовной ответствености не кого нехочу. Как прекратить проверку? Возможно ли примириться до возбуждении уголовного дела?

, Денис, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы прекратить проверку по факту нанесения колото-резаной раны и примириться с виновником до возбуждения уголовного дела, необходимо учитывать несколько правовых аспектов.

Желаю Вам удачи!

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, если материал ещё только на проверке, вы можете подать заявление, что не просите возбуждать дело и претензий не имеете. Но всё зависит от тяжести вреда: по некоторым составам проверку могут продолжить и без вашего желания. Примирение до возбуждения дела возможно как фактически, но не всегда прекращает проверку. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)