Возможно ли примириться до возбуждении уголовного дела?
Я являюсь потерпевшим по нанесению мне колоторей резаной раны. Заявлееие собственоручно не писал. Сообщение находиться на стадии проверки привлекать к уголовной ответствености не кого нехочу. Как прекратить проверку? Возможно ли примириться до возбуждении уголовного дела?
Здравствуйте.
Чтобы прекратить проверку по факту нанесения колото-резаной раны и примириться с виновником до возбуждения уголовного дела, необходимо учитывать несколько правовых аспектов.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте, если материал ещё только на проверке, вы можете подать заявление, что не просите возбуждать дело и претензий не имеете. Но всё зависит от тяжести вреда: по некоторым составам проверку могут продолжить и без вашего желания. Примирение до возбуждения дела возможно как фактически, но не всегда прекращает проверку. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)