Добрый день, сегодня мне в ватсап прислали повестку, вызов на допрос, она пришла сегодня 1 апреля, а вызов на 21 марта, что нужно делать в такой ситуации?
Добрый день, сегодня мне в ватсап прислали повестку , вызов на допрос, она пришла сегодня 1 апреля, а вызов на 21 марта, что нужно делать в такой ситуации?
Если вам прислали “повестку” в WhatsApp уже после указанной даты, сначала проверьте подлинность, затем свяжитесь с указанным органом и сообщите, что уведомление получено только 1 апреля.
По общему правилу вызов на допрос оформляется повесткой с обязательными реквизитами, а при неявке без уважительной причины возможны меры принуждения; при этом повестка может передаваться и через средства связи, если это надлежащее извещение.
Проверьте, кто именно прислал сообщение: должность, звание, ФИО, подразделение, адрес, ваш статус в деле, дата и время явки. Если этого нет, доверять такому сообщению нельзя.
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.
Здравствуйте, Анастасия!
Такие повестки не присылают через мессенджеры, а уж более того через мессенджер от компании признанной на территории РФ экстремисткой (Meta).
Игнорируйте их требования, ни в коем случае не пересылайте никаких денежных средств, не передавайте конфиденциальные данные (номер паспорта, год рождения и т.д.)
Не забудьте оценить ответ если он был вам полезен (знак плюса).
С уважением Ибрагим Магамедович.