Здравствуйте, можно ли по закону перевести дачный участок в СНТ в ЛПХ для бизнеса по соц контракту?
, Елена, г. Ангарск
Здравствуйте.
Перевести дачный участок в СНТ в категорию для ведения ЛПХ возможно, но с оговорками:
Ключевое условие — изменение вида разрешённого использования должно быть предусмотрено правилами землепользования и застройки для вашей территориальной зоны.
Если текущий ВРИ участка не предусматривает ЛПХ, нужно подать заявление в местную администрацию на изменение ВРИ.
После изменения ВРИ можно подавать на соцконтракт.
Если вам нужна помощь, я готов предложить удалённое сопровождение:
помощь в составлении бизнес‑плана для соцконтракта;
подготовка пакета документов для подачи в администрацию и соцзащиту.
С уважением, Александр.