Что делать, они хотят провести процедуру обновления замены индивидуального лицевого счёта
Я назвал код для военкомата. Оказались мошенниками. Позвонили в яндекс телемосте сотрудник росмониторинга, объяснил ситуацию, туда же подключился в беседу сотрудник ФСБ. Ничего не предпринимал, и не переводил никуда средства. Что делать, они хотят провести процедуру обновления замены индивидуального лицевого счёта. Ждут обратной связи завтра
Здравствуйте, Клиент!
Вы, скорее всего, уже попали в рамки мошеннической схемы под видом «военкомата» и «Росфинмониторинга/ФСБ», но поскольку вы не переводили деньги и не вводили никакие платежные данные, прямая финансовая угроза минимальна. Однако ситуацию нужно закрыть юридически и технически, а «обновление лицевого счёта» от них игнорировать.
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
Нужна дополнительная помощь?
С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.