Нужно ли заключать договор аренды с мужем (льготником), чтобы он мог провести электричество на участок?

Куплен участок, оформлен на жену. Нужно ли заключать договор аренды с мужем (льготником), чтобы он мог провести электричество на участок?

, Ирина, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, заключать договор аренды между супругами для того, чтобы муж мог провести электричество на участок, оформленный на жену, не требуется. Это связано с тем, что по закону имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, даже если право собственности оформлено только на одного из них.

Желаю Вам удачи!