Не давно украл из кошелька у женщины 15 000 тысяч рублей, что мне за это будет
Не давно украл из кошелька у женщины 15 000 тысяч рублей, что мне за это будет. В 18 лет была у меня уже судимость по краже
, Виталий, г. Москва
Привлечение к ответственности за кражу в РФ регулируется ст. 158 УК РФ, уголовная ответственность наступает, если сумма ущерба превышает 2500 рублей.
Наказание варьируется от штрафа до 80 тыс. руб. до 2 лет лишения свободы (ч. 1) и до 10 лет при отягчающих обстоятельствах (группа, крупный размер).
К отягчающим обстоятельствам так же относится и ранее не погашенная судимость. Необходимо выяснить, погашена ли у Вас предыдущая судимость, чтобы избежать ужесточения наказания.