Что нам теперь делать, если она потребует выплаты?

Сын погиб на сво 1,5 г назад. 13лет назад он встречался с женщиной . У нею родился ребенок, но она ребенка записала на отца. Се и больше сын не был с ней. Он уехал в уфу и они не встречались. Сейчас она рншила подать в суд на признание отцовства . Мы песионеры получили а.выплаты за погибшего сына и купили квартиру. Что нам теперь делать, если она потребует выплаты??

, Полина Ивановна, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Полина Ивановна!

Если отцовство будет подтверждено, его сын будет иметь право на соответствующую часть полученных вами выплат и эту часть ему надо будет вернуть, иначе возможны и судебные разбирательства с последующим взысканием суммы долга через судебных приставов. Единственное жилое помещение у вас не заберут, но на другое имущество и денежные средства, включая пенсию, взыскание может быть обращено.

Всего доброго!