Родители оформляют выплату в Воронеже, а жена сына в Краснодарском крае

Сын прописан в Воронеже. Контракт подписал по временной прописке в Краснодарском крае. Погиб. Родители оформляют выплату в Воронеже, а жена сына в Краснодарском крае.

Вопрос: какую региональную выплату ( Воронежского региона или Краснодарского) получат родители и жена сына?

, Вера, г. Борисоглебск
Марина Карасева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте. На основании Приказа министерства труда и социального развития Краснодарского края от 11.03.2022 № 250«Об утверждении Порядка выплаты единовременной материальной помощи членам семей военнослужащих, погибших (умерших) при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, начатой 24 февраля 2022 г.»

— для получения региональной выплаты местом жительства Вашего сына должен быть Краснодарский край, или он должен был проходить военную службу в Краснодарском крае, или он должен быть уроженцем этого края.

Поэтому исходя из этого Приказа, могут в Краснодарском крае отказать.

С уважением, Марина Александровна.