Пока мы жили в месте он покупал технику, а теперь мы разошлись и он говорит всё вернуть
Добрый вечер. У меня проблема с бывшим парнем. Пока мы жили в месте он покупал технику, а теперь мы разошлись и он говорит всё вернуть. Это законно. И угрожает что опорочит меня на работе.
Если ваш парень в период отношений вручил вам технику с четким намерением подарить, то эта вещь может считаться вашей личной собственностью.
Согласно статье 572 Гражданского кодекса РФ, при дарении право собственности на вещь переходит к одаряемому. Однако факт дарения (особенно дорогой техники) также нужно будет доказать. Можете попытаться сделать это в судебном порядке, к тому же вы написали, что всё таки были свидетели.