Получение русского гражданства

Как мне лучше сделать???.Я гражданин Республики Белорусь.Год назад переехал жить к своей девушке в город Мурманск.Проживаю по временной регистрации Недавно мы расписались.Я почему-то думал что я смогу сделать двойное гражданство Беларусь-Россия,но мне объяснили в УФМС что к сожалению так невозможно.Что мне надо переделать паспорт на другую серию и выписаться в беларуси.Потом здесь я получу вид на жительство а затем гражданство при этом я теряю белорусское гражданство!Я пока живу и дальше собираюсь жить в Мурманске но никто не знает как оно повернется потом,но для нормального здесь проживания мне нужны русские документы,при этом я не хочу терять белорусское гражанство(у меня белорусские водительские права машина в Мурманске а зарегистрирована в Белорусии).Как мне поступить???или плюнуть и получить российское гражданство???

, Сергей Глушко, г. Мурманск
Ольга Степанова
Юрист

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, согласно закона о граждастве РФ — двойное гражданство — это

наличие у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства

т.е по закону РФ, вы можете стать гражданином РФ, приобретение  гражданства РФ не влечет за собой прекращение гражданства Белоруссии