С учетом новых попоправок от 1 марта могу ли я осуществлять деятельность по организации логистики, экскурсий и пр (многодневный тур) без проживания?

Здравствуйте. Я ИП. С учетом новых попоправок от 1 марта могу ли я осуществлять деятельность по организации логистики , экскурсий и пр (многодневный тур) без проживания?

Без регистрации в РТО

, София, г. Москва
Роланд Матилян
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если Вы самостоятельно формируете и продаете клиенту единый туристский продукт, то есть комплекс услуг по перевозке, экскурсиям и иной программе поездки за общую цену, то работа без внесения в соответствующий реестр, как правило, рискованна и может быть признана нарушением; если же Вы оказываете только отдельные услуги или выступаете как посредник по бронированию и организации без формирования туристского продукта от своего имени, ситуация может оцениваться иначе, поэтому ключевое значение имеет именно договорная модель и состав услуг.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks