Как вынудить Росфинмониторинг разблокировать банковские карты и счета?
Если человека незаконно внесли в список, перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга, заблокировав все банковские карты и счета, из - за сфабрикованного ФСБ уголовного дела по репрессивной статье 280 УК РФ, при отсутствии состава преступления, за комментарий в интернете против насилия в отношении женщин, детей, стариков и отправив при помощи суда на один год в исправительный центр на принудительные работы, то как добиться исключения из перечня Росфинмониторинга? Новые карты и счета открыть в банках в России нельзя. Сам Росфинмониторинг отказывается исключать из перечня сославшись на погашение судимости только через 3 года. Что не верно. На самом деле при принудительных работах судимость погашается через 1 год. То есть судимость уже погашена. Нет времени ждать, т.к. из - за блокировки карт человеку не устроиться на работу. А при трудоустройстве из-за блокировки банковских карт (невозможности завести новые банковские карты) человека незаконно увольняют. Как вынудить Росфинмониторинг разблокировать банковские карты и счета? Как убедить Росфинмониторинг в незаконности своих действий в блокировке банковских карт и счетов? Нужно ли подавать заявление в суд и прокуратуру на незаконность действий со стороны Росфинмониторинга и ФСБ?
Здравствуйте.
Чтобы добиться исключения из перечня Росфинмониторинга и разблокировки счетов:
Подайте письменное заявление в Росфинмониторинг об исключении из перечня.
Если Росфинмониторинг откажет, подайте административное исковое заявление в Верховный Суд РФ (ст. 21 КАС РФ).
Одновременно направьте жалобу в прокуратуру.
Я готов оказать вам удалённую юридическую поддержку:
Подготовка документов: составление заявления в Росфинмониторинг, иска в суд, жалобы в прокуратуру.
Консультирование: разбор вашей ситуации, разъяснение норм права (115‑ФЗ, УК РФ, КАС РФ).
Сопровождение процесса: анализ ответов госорганов, подготовка возражений и дополнений к искам.
С уважением, Александр.