Разница составила за весь период 4384₽ Арендодатель отвечает, что вы оплачиваете полностью КУ, несмотря на то

ДД! Снимаю квартиру с ноября, по договору оплата КУ только по счетчикам (п. 3.1.2), сейчас обнаружила что в квитанции за воду водоотведение и уборка подъезда. Разница составила за весь период 4384₽ Арендодатель отвечает , что вы оплачиваете полностью КУ, несмотря на то, что написано в договоре…

5 апреля, завтра день оплаты аренды , не хочется продолжать сотрудничать с данным контрагентом. Также имеется залог в размере 50 000

  • IMG_7467
    .jpeg
  • IMG_7452
    .jpeg
, Ирина, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В вашей ситуации ключевым является пункт договора, который прямо указывает, что оплата коммунальных услуг (КУ) осуществляется только по счётчикам (п. 3.1.2). Если в квитанции появились дополнительные начисления (водоотведение и уборка подъезда), которые не относятся к показаниям счётчиков, арендодатель не вправе требовать их оплаты, если это не предусмотрено договором.

Желаю Вам удачи!