В течении какого срока можно вернуть детей?

Забрали детей в среду инспектор пдн, сказали что можем забрать детей на следующий день, но когда пришли за детьми в центр сказали детей забрать нельзя. В течении какого срока можно вернуть детей? И почему не отдают?

, Алексей, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ситуация, когда детей временно изымают из семьи, регулируется законодательством РФ, в частности Семейным кодексом и Федеральным законом «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (№120-ФЗ). Важно понимать, что решение об изъятии детей и их возвращении зависит от конкретных обстоятельств и правовых процедур.

Желаю Вам удачи!

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей

Уточните причину по которой забрали детей?

Забрать их можно.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.