Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня зовут Наталья, хочу развестись, не могу больше терпеть это, муж
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , меня зовут Наталья , хочу развестись , не могу больше терпеть это, муж изменяет детей оскорбляет унижает ,у меня есть куда пойти. , но там нужен косметический ремонт, может он отобрать у меня детей при этом . Спасибо вам за ответ за ранее!!!
Здравствуйте, очень редко когда суд выносит решение в пользу отцов, а в Вашей ситуации тем более такого не будет.
Здравствуйте, Наталья. Нет, муж не может просто так отобрать у вас детей — российские суды в 90% случаев оставляют детей с матерью, если только мать не ведет асоциальный образ жизни. Его оскорбления и измены, наоборот, будут говорить против него. Вам нужно подать иск о разводе и сразу требовать определить место жительства детей с вами. Собирайте доказательства его угроз (записи, скриншоты) — если угрожает расправой, это уголовное преступление (ст. 119 УК РФ). Косметический ремонт в новом жилье не помеха, органы опеки проверят лишь наличие безопасных условий. Действуйте на опережение, не бойтесь — закон на вашей стороне.