Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня зовут Наталья, хочу развестись, не могу больше терпеть это, муж

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , меня зовут Наталья , хочу развестись , не могу больше терпеть это, муж изменяет детей оскорбляет унижает ,у меня есть куда пойти. , но там нужен косметический ремонт, может он отобрать у меня детей при этом . Спасибо вам за ответ за ранее!!!

, Наталья, Луганск
Марина Карасева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, очень редко когда суд выносит решение в пользу отцов, а в Вашей ситуации тем более такого не будет.

Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья!

Только по этой причине он не сможет отобрать детей.

Станислав Баратов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Нет, муж не может просто так отобрать у вас детей — российские суды в 90% случаев оставляют детей с матерью, если только мать не ведет асоциальный образ жизни. Его оскорбления и измены, наоборот, будут говорить против него. Вам нужно подать иск о разводе и сразу требовать определить место жительства детей с вами. Собирайте доказательства его угроз (записи, скриншоты) — если угрожает расправой, это уголовное преступление (ст. 119 УК РФ). Косметический ремонт в новом жилье не помеха, органы опеки проверят лишь наличие безопасных условий. Действуйте на опережение, не бойтесь — закон на вашей стороне.

Наталья
Клиент, Луганск
Спасибо большое вам!