Когда я могу вновь сдать теорию?

Здравствуйте, в декабре 2024г первый раз сдала теорию. Потом не успела сдать вождение. В сентябре 2025 второй раз сдала теорию. После было две попытки вождения. В марте сгорела теория и была пересдача, которую я не сдала. Когда я могу вновь сдать теорию?

Было две удачные попытки, третья нет

Когда я могу пересдать , если неудачная было только третья попытка?

Через неделю?

, Амелия, г. Москва
Александра Капустина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Поскольку в марте 2026 года результат теоретического экзамена был аннулирован («сгорел»), то весь процесс сдачи теоретического экзамена начинается заново по общим правилам, с теми же интервалами и условиями.

В Вашем случае это выглядит следующим образом:

1 попытка сдачи теоретического экзамена — экзамен не сдан.

2 попытка сдачи теоретического экзамена — проводится не ранее чем через 7 и не позднее 30 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена.

3 и последующие попытки — не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена.

Что касается практической части экзамена, то у Вас уже было 2 попытки сдачи, следующая третья попытка могла быть проведена не раньше чем через 7 дней и не позднее чем через 60 календарных дней. Поскольку в течение 2-х месяцев со дня сдачи последнего практического экзамена, Вы не записались на пересдачу, то результаты практического экзамена аннулируются и процесс сдачи экзамена начинается сначала. Для этого Вам нужно подать новое заявление на сдачу экзаменов в МРЭО ГИБДД.

Также обратите внимание при сдаче экзаменов на срок действия медицинской справки 003-В/у, она не должна быть с истекшим сроком (обычно ее выдают на 1 год).

Успехов в сдаче экзаменов и получении водительского удостоверения!