Какой штраф грозит за ведение торговли после закрытия ИП?
Я закрыла ип ,имею магазин 40 квадратов ,торговля одеждой ,какой грозит штраф если я продолжаю вести торговую деятельность ??
, Марианна, г. Москва
Здравствуйте. Административная ответственность- Ст 14.1 КоАП РФ — предпринимательская деятельность без регистрации — штраф до 2 тыс руб.Также ФНС может насчитать налог, который вы должны были заплатить как ИП и если сумма будет большая (свыше 2 млн), то может наступить и уголовная ответственность