Здравствуйте как можно иностранцу машину штраф проверить?
Проверить штрафы ГИБДД иностранный гражданин может несколькими способами, в зависимости от того, на каких номерах автомобиль — российских или иностранных.
Официальный сайт ГИБДД: Раздел «Сервисы» → «Проверка штрафов».
Мобильные приложения: «Штрафы ГИБДД», «Яндекс Навигатор», «РосШтрафы» и другие.
Портал Госуслуг: Если у вас есть подтвержденная учетная запись (доступна иностранцам с СНИЛС).
Сайт ГИБДД (специальный раздел): На странице проверки штрафов выберите вкладку «Иностранный госномер».
Личное обращение: Самый надежный способ — заехать в любое подразделение ГИБДД с паспортом и документами на машину. Инспектор проверит наличие нарушений по базе данных. Это особенно важно сделать перед выездом из России, чтобы избежать проблем на границе.
Пограничный контроль: Информацию о неоплаченных штрафах могут проверить на таможенном посту при пересечении границы.