Имеет ли право на выплаты этот ребенок?
Здравствуйте. Супруг военнослужащий на СВО умер в госпитале по болезни, а у него есть сын от первой жены (гражданской), ребенку 20 лет на фамилии отца. Ребенок не учится собирается в армию. Имеет ли право на выплаты этот ребенок?
, Александра, г. Иркутск
Александр Ре
Здравствуйте. Если признают, что заболевание военнослужащим получено в период исполнения обязанностей военной службы, то да — имеет право.