Обсуждать успехи в присутствии своей сестры( тоже работника школы, учителя начальных классов) и работников отдела образования?

Добрый день. Имеет ли право учитель математики отнести тетрадь ученика 7 класса в отдел образования, без запроса? Обсуждать успехи в присутствии своей сестры( тоже работника школы, учителя начальных классов) и работников отдела образования?

, Светлана, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Учитель математики не имеет права самостоятельно относить тетрадь ученика 7 класса в отдел образования без соответствующего запроса или законных оснований. Также обсуждение успехов ученика в присутствии его сестры (учителя начальных классов) и работников отдела образования может нарушать правила конфиденциальности и профессиональной этики, если на это не было получено согласие родителей ученика или это не предусмотрено служебными обязанностями.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!