Так как там если не сделать ставку он просто сгорит а если сделать и выиграть то возможно с выигрыша что то в конкурсную массу уйдет?

В процедуре банкротства если нельзя делать ставки в букмекерских конторах так как потом могут не списать долги, то допускается ли единичная ставка на фрибет без пополнения счета ? Так как там если не сделать ставку он просто сгорит а если сделать и выиграть то возможно с выигрыша что то в конкурсную массу уйдет ?

, Денис, г. Саранск
Алёна Махазагдаева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Нет допускается. В любом случае ставки в букмекерских конторах самая опасная затея. Если вы уже подали заявление, значит, вы официально признали перед судом, что не можете платить по долгам.

Признак недобросовестности: Когда финансовый управляющий приступит к работе, он получит выписки по всем вашим счетам за последние 3 года. Если он увидит списания в пользу букмекеров после того, как вы заявили о своей финансовой несостоятельности, это будет трактоваться как намеренное ухудшение финансового положения или сокрытие денежных средств.
Главный риск: Суд может признать вас недобросовестным должником и не списать долги. То есть процедуру вы пройдете, имущество (если есть) потеряете, а долги останутся при вас навсегда.