И меняется ли степень тяжести если осколок не возможно извлечь?
Получил осколочное ранение в зоне СВО в результате налёта БПЛА
Диагноз: Осколочное слепое непроникающее ранение мягких тканей левой ягодичной области. ( осколок находится на глубине 8 см) положена ли выплата за такое ранение? В каком размере? И меняется ли степень тяжести если осколок не возможно извлечь?
Добрый день.
От этого степень тяжести ранения не зависит.
Кроме повреждения мягких тканей иных повреждений не зафиксировано?
Здравствуйте!
положена ли выплата за такое ранение? В каком размере?
Положена, но, наиболее вероятно, что исходя из того, что Вы указываете выплата будет осуществляться в размере 100 тыс. руб.
Така выплата обусловлена тем, что данное ранение вряд ли возможно будет отнести к легкому или тяжелому. Такое отнесение осуществляется на основании постановления Правительства РФ № 855 от 1998 г., которым утвержден Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким....
Ввиду того, что у Вас отсутствует разрыв мышц и, как я пониманию, других тяжелых последствий ранения не установлено, к сожалению, наиболее вероятно отказ в отнесении данного ранения к легким или тяжелым.
Нет, тот факт, что осколок остался значения на квалификацию тяжести полученного ранения иметь не будет.
Осколок на глубине 8 см разрыв мышечных тканей присутствует
Если разрыв мышц имеет место, то Вы вправе, согласно указанного выше Перечня, претендовать на освидетельствование по легкой степени тяжести.
ранения (в том числе огнестрельные) и (или) травмы мягких тканей с разрывом мышц и сухожилий (кроме указанных в разделе I)...
Это повлечет право на получение выплаты в 1 млн. руб.
Как минимум, положена 100 000 рублей.
Выплата производится с учетом постановления Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2024 г. N 1534.
Указанная выплата производится до того момента пока не будет установлена тяжесть ранения.
Степень тяжести ранения определяется на основании постановления Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 им в силу к числу легких увечий (ранений) отнесены
Если при обследовании определят наличие разрыва мышц и сухожилий — то Вам определят легкое ранение на этом основании произведут доплату в размере 900 000 рублей.
И кроме того, за легкое ранение предусмотрена страховая выплата в размере 92 081,55 рублей.