Является ли социальное учреждение стационарным лечением?
Родственник находится в учреждении социального обслуживания стационарного закрытого типа. Он является инвалидом, имеет право на получение льготных лекарств. Может ли ему врач в поликлинике по месту прописки выписать льготные бесплатные лекарства? Вопрос связан с тем,что есть расхождения в законе. Прочитала,что пока пациент на стационарном лечении,он обслуживается там лекарствами. Является ли социальное учреждение стационарным лечением? Родственник лежит там все время, стационар психо-неврологический.
Здравствуйте.
Социальное учреждение стационарного типа, такое как психоневрологический интернат, не всегда автоматически приравнивается к медицинскому стационару в полном смысле этого слова. Стационарное лечение в медицинском контексте подразумевает оказание специализированной медицинской помощи в условиях больницы или психиатрической клиники, где пациент находится под круглосуточным медицинским наблюдением и получает комплексное лечение (медикаментозную терапию, процедуры, консультации специалистов и т. д.).
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!