Оказалось через подвал этого здания проходят общедомовые коммуникации( горячая, холодная вода, канализация и др.)
Юридическое лицо купило встроенно-пристроенное здание ( тоговы центр) в многоквартирном доме.
Оказалось через подвал этого здания проходят общедомовые коммуникации( горячая ,холодная вода ,канализация и др.).
Не имея возможности использовать эту часть подвала в своих целях есть желание отказаться он этой площади и передать ее в общедомовую собственность. Кака это сделать?
если вы по договору приобрели всю площадь, включая подвальное помещение, вы можете произвести отчуждение только после проведения общего собрания собственников МКД, которые решать принять от вас это имущество (полагаю безвозмездно), обратитесь в УК она вам окажет содействие, поскольку у них данные всех собственников
Необходимо принять решение о передаче помещения в общедомовую собственность. Такое решение принимается на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома. Необходимо получить согласие не менее двух третей собственников помещений в доме (по количеству голосов).
Затем необходимо внести соответствующие изменения в ЕГРН в части изменения собственника части помещения.