Как вновь получить возможность ездить на авто?
Лишили прав на 1,5 года 5 лет назад.
В 2021 году срок прав истёк.
Бумаг на руках о изъятии прав нет, как и самих прав. Как быть? Как вновь получить возможность ездить на авто?
Первым делом обратитесь в то отделение Госавтоинспекции, куда вы сдавали своё водительское удостоверение. Даже если у вас нет никаких документов, сотрудники ГИБДД смогут проверить информацию по своим базам данных.
Сотрудники ГИБДД выдадут вам письменное подтверждение факта сдачи водительского удостоверения и завершения срока лишения. Этот документ необходим для дальнейших процедур.
Необходимо получить свежую медицинскую справку формы №003-В/у. Она подтверждает ваше состояние здоровья и отсутствие противопоказаний к управлению транспортным средством.
Законодательством предусмотрено обязательное прохождение теоретического экзамена по правилам дорожного движения после лишения прав. Практический экзамен сдавать не требуется.