Подавали на налоговый имущественный вычет пришло уведомление

Подавали на налоговый имущественный вычет, пришло уведомление. И какая все таки сумма к выплате вычета?  72тыс или 9 тыс.

"предоставлении имущественных налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и (или) 4 пункта

1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации, в упрощенном порядке на сумму 74 928 рублей 00

копеек5

.

Сумма налога, подлежащая учету на едином налоговом счете: 9 741 рубль 00 копеек"

Перед вычетом консультация была с юристом, по тем расчётам вышла совершенно другая сумма и сейчас я в заблуждении, помогите разобраться. Что мне сейчас делать?

, Дан, г. Иркутск
Ольга Легостаева
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день. Сложно дать полноценный ответ не увидев документов. Но в  целом исходя из предоставленной вами информации могу предположить, что из одобренных к возврату 74 928 рублей, часть суммы останется на едином налоговом счете для оплаты предстоящих налогов или уже имеющейся задолженности по оплате налогов.

Проверьте, каким было сальдо единого налогового кошелька, если был минус, то эта сумма удержится с суммы возврата.

Дан
Клиент, г. Иркутск
Сальдо по нулям. Получается скорее всего из вычет будет 65тыс?