Можно ли перевести ребенка на домашнее обучение без справки?
Я хочу перевести ребёнка на домашнее обучение без справки это возможно.
, Куберлинова Айса Олеговна, г. Краснодар
Здравствуйте! Да, перевести ребенка на семейное обучение (то есть учиться дома) можно без медицинской справки, это ваше законное право. Для этого не нужны ни болезнь, ни заключение врача. Порядок такой: 1) Уведомите местное управление образования о своем решении. 2) Напишите в школе заявление об отчислении в связи с переходом на семейное обучение. 3) Прикрепитесь к любой аккредитованной школе (можно онлайн) для прохождения аттестаций. Это бесплатно. Школа не имеет права отказать в отчислении или в проведении аттестации. Вы сами организуете учебный процесс и отвечаете за его результат. В любой момент можно вернуться к очному обучению. Удачи