Имею ли право у школы запросить адрес проживание дитей, если бывшая скывает и угрожает вопще исчезновением

имею ли право у школы запросить адрес проживание дитей,если бывшая скывает и угрожает вопще исчезновением

, Александр, г. Москва
Татьяна Смирнова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы имеете равные с бывшей супругой родительские права. Как отец Вы имеете право не только знать место жительства ребенка, но обязаны  принимать полное участие в его воспитании.

Надо подавать иск в суд о нарушении прав детей (которые лишаются участия в воспитании отца) и устранении препятствий в осуществлении своих родительских прав

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Александр, если мать вашего ребенка препятствует общению с ним, вы вправе обратиться с исковым заявлением в районный суд об определении порядка общения с ребенком.