Как заказать из Армении справку из закса?
Здравствуйте! Как заказать из Армении справку из закса?
Добрый день! Истребование документов с территории иностранных государств осуществляется в рамках международной правовой помощи на основании «Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключенной в г. Кишиневе 07.10.2002). Истребование документов осуществляется в соответствии с Приказом МИД России N 10489, Минюста России N 124 от 29.06.2012 (ред. от 01.06.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по истребованию личных документов» (Зарегистрировано в Минюсте России 25.07.2012 N 25033). В соответствии с ч.2 Административного регламента данную услугу на территории РФ оказывают МИД России, Минюст России, консульские учреждения, территориальные органы Минюста России, органы ЗАГС. Самый простой путь обратиться в органы ЗАГС на территории РФ.
Ссылка на Административный регламент https://base.garant.ru/70209426/