Здравствуйте как правильно обналить материнский капитал
Здравствуйте!
Материнский семейный капитал как мера социальной поддержки семейный, имеющих детей, регулируется нормам действующего законодательства, а в частности Федеральным законом от 29.12.2006 номер 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», а так же постановлениями Правительства, утверждающих порядок подачи заявления и его рассмотрения.
Что касаемо распоряжения материнским капиталом (далее- МСК), согласно 256-ФЗ его можно использовать по следующим направлениям:
— Улучшение жилищных условий,
— Получение образования ребёнком,
— Накопительная часть пенсии мамы,
— Компенсация товаров и услуг для медицинской реабилитации и абилитации ребёнка-инвалида,
— Ежемесячная денежная выплата на ребёнка до достижения им возраста 3 лет,
-Единовременная выплата.