Здравствуйте скажите пожалуйста сколько денег можно вывозить из России в Армению на самолёте

, Артем, г. Москва
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день. С 1 апреля 2026 года физическим лицам запрещено вывозить из России в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в том числе в Армению, наличные рубли на сумму, превышающую эквивалент 100 000 долларов США. Это следует из текста Указ Президента Российской Федерации от 25.03.2026 № 193 «Об особом порядке вывоза наличной валюты Российской Федерации и аффинированного золота в слитках из Российской Федерации».