Обязанность по оплате коммунальных услуг зависит от того, кто является собственником или нанимателем жилья. Если муж проживает на основании договора безвозмездного пользования — обязанность по оплате лежит на собственнике (или нанимателе по договору соцнайма), а не на вашем муже, если иное не установлено соглашением между ними.
Исполнитель услуг может требовать оплату от лица, с которым заключён договор управления или у кого возникло обязательство по закону (собственник/наниматель). Прописка сама по себе не порождает обязанности платить за жильё — это право пользования, но не обязательство по содержанию.
Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.
Если ответ полезен — поставьте "+".