Хотела продавать 6 соток

Здравствуйте! У меня дом в ипотеке. Земли в общем 12 соток. Можно продать 6 соток. Хотела продавать 6 соток

, Ирина, г. Краснодар
Елена Александровна Лыкова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте!

Наличие ипотеки не препятствует распоряжению земельным участком, на котором расположен объект ипотеки, если, конечно, на нем нет иных обременений (в закладе, в залоге, в аренде и так далее).

По поводу общей собственности — выделяйте в натуре доли. Соблюдайте порядок уведомления второго собственника (он имеет преимущественное право покупки), в случае его отказа заключайте договор с выбранным покупателем.