Если платил ежемесячно, но не указывал в платежах алименты
Доброго дня, платил алименты бывшей жене по договорённости, сейчас она подала официально и за три года, приставы насчитали долг за три года, сумма приличная, как поступить? Если платил ежемесячно, но не указывал в платежах алименты.
Если платили безналично с карты на карту нужно будет делать в банке выписку по счету по операциям, принести ее приставу. Скорее всего пристава это не устроит. Тут явное судебное разбирательство. В суде надо будет доказывать, что ряд платежей с карты были алиментами.
Здравствуйте, Алексей, ситуация сложная. Самый оптимальный вариант, это убедить взыскателя (бывшую супругу) написать заявление судебному приставу об отсутствии претензий на дачу предъявления исполнительного документа к исполнению, либо предоставить расписку. В случае, если это не возможно, то обращаться в суд за снижением суммы задолженности. Но, увы, на практике, ей будет достаточно заявить, что Вы к примеру возвращали ей долг и судья откажет Вам.
Прошу отметить плюсом, если ответ был полезен.