И как долго теперь это все будет длиться?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Финансовый управляющий должен был предоставить отчет о результатах реализации имущества . Но финансовый управляющий его не предоставил , говорит что один кредитор не вступил в реестр , может ли такое быть ? И как долго теперь это все будет длиться ?
Здравствуйте! Отказ финансового управляющего предоставить отчет из-за того, что один кредитор не вступил в реестр, незаконен. По закону (ст. 213.28 Закона о банкротстве) отчет представляется после расчетов с кредиторами, включенными в реестр. Кредиторы, не успевшие вступить в реестр в установленный срок, теряют право на удовлетворение своих требований в рамках данной процедуры. Ждать их управляющий не обязан. Его бездействие это нарушение. Сроки: процедура реализации имущества вводится на 6 месяцев, но может продлеваться. Чтобы ускорить процесс, подайте в арбитражный суд жалобу на бездействие управляющего. Это заставит суд обязать его представить отчет. Также можно пожаловаться в саморегулируемую организацию (СРО), членом которой он является. Не ждите, действуйте, иначе процесс может затянуться на неопределенный срок. Удачи!