Какую часть з/п списывают приставы?
Какую часть з/п списывают приставы ? Получаю и пенсию и зарплату.
, Алексей Николаевич, г. Москва
Анна Байкова
Здравствуйте, процент удержания из дохода должника определяется судебным приставом-исполнителем самостоятельно. В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» устанавливается максимальный размер удержаний, который определяется в зависимости от категории взыскания. Например, по алиментным платежам, возмещению вреда здоровью допускается взыскание до 70%, по кредитам, коммунальным платежам до 50%. В случае, если должник имеет два источника дохода, обращение взыскания производится с каждого.
Оцените пожалуйста ответ плюсом, если он оказался Вам полезен.