Использование чужих муз. Материалов
Здравствуйте, подскажите, нарушаю ли я авторские права если использую чужую акапеллу (вокал) для своей песни. Вокал, был скачан с сайта на котором сам автор его выложил бесплатно. Могу ли я использовать его в коммерческих целях ?
Спасибо.
, Михаил Шудабаев, г. Санкт-Петербург
Алексей Горшков
Вы нарушаете смежные права исполнителя. То, что исполнитель выложил это на своем сайте не означает само по себе что он дал разрешение на использование. Для использования, в том числе и коммерческого, вам нужно получить разрешение исполнителя.
Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, что сайт не автора, а сайт предназначен именно для бесплатного скачивания муз. материалов, и если это делает сам автор, он тем самым не дает согласие на использование своих материалов ?
Нужно смотреть правила публикации и использования материалов на этом сайте. Они по-разному называются: лицензионное соглашение и т.п. И там должно быть прямо указано, что автор (или в данном случае — исполнитель) разрешает использовать.