Брат проживает на 4 этаже 5 этажного панельного дома Засорился стояк между 3 и 4 этажом После чего из раковины
! Брат проживает на 4 этаже 5 этажного панельного дома
Засорился стояк между 3 и 4 этажом
После чего из раковины на кухне потекла грязная вода и затопило жильцов 3 и 2 этажа после приехали коммунальные службы засор устранили , после составили акт в котором указали что виноват в засорн мой брат *4 этаж
При экспертизе он не присутствовал , при ликвидации засора его тоже не было
ЖКХ ответственность на себя не берет
Виноват ли по факту мой брат или есть возможность избежать возмещения убытков соседям с низу ? И есть ли смысл проводить независимую экспертизу спустя несколько суток после устранения засора