Можно ли вернуть свои деньги?
Купили электронную книгу. Когда пришли домой и рассмотрели книгу, то были неудовлетворенны. Когда пришли на следующий день в магазин, с целью возврата товара, то нам сказали, что нужно провести какую - то обследование товара, и только потом мы сможем забрать свои деньги. Насколько я знаю, товар можно вернуть в течении 2 недель. Книга не сломана, нет царапин. В пользовании всего день. Они имеют права на это обследование? Или мы на месте в магазине сразу можем забрать свои деньги обратно?
Доброго Вам дня!
Технически сложные товары бытового назначения надлежащего качества НЕ подлежат обмену и возврату. А вот с недостатками подлежат в течение 15 дней.
День добрый. Требования продавца законны. Вы можете отдать книгу на экспертизу, и, если будет подтверждено что у нее имеется недостаток, то вам ее либо обменяют, либо вернут деньги.