Общий стаж работы 31 год, в районе приравненных к северу 21 год, вредный стаж по списку 2 8.5 лет, во сколько лет я могу выйти на пенсию
Общий стаж работы 31 год, в районе приравненных к северу 21 год, вредный стаж по списку 2 8.5 лет, во сколько лет я могу выйти на пенсию.
Извините, поправлюсь. Недавно выиграл два дела по двойному снижению возраста. Сначала снижаем возраст по списку № 2 от 60 лет. Это 60-3=57. Далее, поскольку стаж в МПКС выработан, то дополнительно еще на 5 лет. Т.е. 57-5 = 52 года можете выйти на пенсию.