Здравствуйте, супруга участника СВО имеет льготу при поступлении в колледж, если образование 9 классов

, Анжела, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анжела!

По общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12  супруги военнослужащих не имеют никаких дополнительных преимуществ при поступлении в колледж для получения среднего профессионального образования, какое именно у супруги образование при этом — значения не имеет.

Всего доброго!