Основная, гражданская и сопутспвующая, военная(тяжёлая)

Здравствуйте, сына списали по кат. Д по совокупности травм. Основная, гражданская и сопутспвующая, военная(тяжёлая). Будут ли какие то выплаты,

, Соболева Жанна, г. Киров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Нужно смотреть по какой статье расписания болезней у Вас установлена категория годности Д и определено именно это нарушение здоровья как военная травма.

Исходя из этого зависит и перспектива получения выплат при увольнении с военной службы.

Изучить вынесенное заключение ВВК и более подробнее разобрать Ваш вопрос на предмет возможности получения выплат, можно в рамках личной платной консультации в чате.

Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Увольнение с военной службы по болезни (в связи с признанием не годным к военной службе) по совокупности травм не происходит. ВВК устанавливает категорию годности к военной службе по каждой из статей Расписания (ПП565)  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/

Для ответа на вопрос об основных  выплатах (по указу ПРФ 98, ФЗ — 52, ФЗ — 306, региональным) следует понимать минимум: установлена ли сыну  ВВК «военная травма» и какая степень тяжести увечья (увечий если их несколько).