Подскажите, пожалуйста, в какой срок можно подать жалобу в суд?

Здравствуйте!

12 марта 2026 года было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Я узнал об этом 3 апреля 2026-го, когда прочитал информацию на портале Госуслуг.

, Сулайман, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Согласно статье 122 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», если лицо не было извещено о времени и месте совершения действий, жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подаётся в течение 10 дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления.

Если моя консультация оказалась полезной, можете отблагодарить юриста pravoved.ru/lawyer/1860121/

С уважением, Александр.