Можно ли через суд доказать что это наш отец?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня отец пропал безвести на сво.
У его есть жена ( они женаты месяц) можно ли считать их брать не действительным?
Мы дети от первой жены ( они не были женаты) гражданский брак...
В нашем свидетельстве рождения стоит прочерк!
Можно ли через суд доказать что это наш отец???
Мне 25 лет
Добрый день! Вы можете доказать отцовство в судебном порядке, доказывать нужно, что отец вас с братом признавал при жизни. Возможно, что установление отцовства даст вам право наследовать его имущество. Но на выплаты вы с братом рассчитывать не можете (это не наследство, а материальная поддержка государства членам семьи), так как есть законная супруга.
Это должно быть доказано в суде, но у вас такого права — обратиться в суд о признания брака вашего отца (в свидетельстве о рождении он не указан) недействительным.
Здравствуйте!
Если они не жили как семья, не вели совместное хозяйство, такой брак можно через суд признать недействительным. Если будет такое решение суда — жена потеряет право на выплаты. Обращайтесь в прокуратуру.
В нашем свидетельстве рождения стоит прочерк! Можно ли через суд доказать что это наш отец???
Да, такая практика в судах есть. Нужны доказательства, которыми вы сможете подтвердить отцовство (свидетели, фото, видео и т.п).
Мне 25 лет
Если установите отцовство + жену лишат права на выплаты, вы сможете претендовать на президентскую выплату 5 млн руб по указу 98. Другие федеральные выплаты взрослым детям не предусмотрены.