Имею ли я право по общему стажу 43 года у нас по области, оформить документы на ветерана труда

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Проживаю в Оренбургской области. Хочу оформить ветерана труда. Стаж большой общий. Но часть стажа проходила в другом регионе, работал официально в фирме Фаратек от Свердловска, строили ж. д. контактной сети. Отработал, ушел на пенсию. Имею ли я право по общему стажу 43 года у нас по области, оформить документы на ветерана труда.

, Масальский Владимир, г. Оренбург
Игорь Бакулин
Юрист, г. Кондопога

Здравствуйте.

Да, вы можете претендовать на звание «Ветеран труда Оренбургской области», если соблюдаются условия регионального законодательства. Согласно Закону Оренбургской области от 01.11.2008 № 2560/532-IV-ОЗ «О ветеранах труда Оренбургской области», звание присваивается гражданам, имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 43 лет для мужчин, при этом из этого стажа не менее 21 года 6 месяцев должно быть отработано на территории Оренбургской области.

Ключевые моменты:

Общий стаж должен составлять не менее 43 лет. В него включается период работы в других регионах, включая время, проведённое в фирме «Фаратек» в Свердловске.
Стаж на территории Оренбургской области — не менее 21 года 6 месяцев. Если часть стажа получена в другом регионе, необходимо подтвердить периоды работы на территории Оренбургской области документально. Это может быть справка от работодателя, архивная выписка или другие документы, подтверждающие трудовую деятельность в регионе.
Гражданство и место жительства. Заявитель должен быть гражданином РФ и постоянно зарегистрирован в Оренбургской области.

Если мой ответ был полезен для Вас, то при желании Вы можете оставить положительный отзыв, нажав на + под этим ответом.