Могу воспользоваться бесплатной дорогой в 2026 году?
Добрый день, устроился на работу 1.10.25, отпуск 10.07.26. могу воспользоваться бесплатной дорогой в 2026 году?
Здравствуйте, Антон!
Право на оплату проезда возникает одновременно с правом на отпуск за первый год работы. Ключевой вопрос, который теперь стоит перед вами — определяется ли это право датой фактического отпуска (10.07.2026) или датой окончания полного первого рабочего года (01.10.2026).
Судя по тексту закона и судебной практике, дата 10.07.2026 не является препятствием для получения компенсации именно в 2026 году.
Закон на вашей стороне — право на компенсацию в 2026 году у вас есть. Ключевой шаг — ознакомиться с внутренними документами вашей компании, чтобы точно знать процедуру подачи заявления и сроки выплаты.
Бесплатный ответ — это консультация, а не готовое решение. Благодарность можно оставить здесь: https://pravoved.ru/lawyer/128...
Составление документов и детальный разбор ситуации — только в личном чате. Платно.
Свяжитесь со мной через кнопку чата — и начнём работу. Обратная связь гарантирована в течение дня.
К Вашим услугам и с уважением, юрист Николай Бакшанов